Христос в центре! Церковь в приоритете! Личность каждого ценна!

понедельник, 5 сентября 2011 г.

День Молитвы за Сирот


День молитвы за сирот

Украина насчитывает 30,000 церквей и 30,000 детей-сирот, которым нужна семья.
Пора изменить эту статистику – в Украине должно быть больше церквей, а все дети сироты должны попасть в семьи!
Что такое День молитвы за сирот
В этот день церкви по всей Украине особое внимание уделяют детям, которые остались без родительской опеки. Цель Дня молитвы – напомнить людям об особой Божьей любви к таким детям и показать пути помощи сиротам. Ведь только активными действиями мы сможем выполнить Божье повеление заботиться о сиротах (Иакова 1:27). День молитвы проводится в первое воскресенье ноября; основные мероприятия проходят во время воскресного богослужения.
Для чего нужен День молитвы за сирот
Бог называет Себя Отцом сирот и лично беспокоится о их жизни. Бог призывает людей проявить любовь к каждому такому ребенку и помочь ему попасть в семью (Пс.68:6). Служение детям-сиротам – это не просто социально-полезное и доброе дело, это Евангелие на деле! Это напоминание всем христианам, что они когда-то тоже были усыновлены в Божью семью, благодаря жертве Иисуса Христа.
Как проходит День молитвы за сирот
Каждая поместная церковь самостоятельно решает, какие мероприятия включить в День молитвы. Это могут быть общие ходатайственные молитвы за детей-сирот, свидетельства, проповеди, уроки Воскресной школы на данную тему, представление программ служения детям и многое другое. Кроме воскресного Богослужения, церкви могут проводить различные мероприятия накануне или после самого Дня молитвы, включая концерты, встречи домашних групп по интересам, молодежные общения, молитвенные служения, посещение детских домов, помощь приемным семьям и усыновителям, обучение для желающих более активно включиться в служение сиротам. Идеи для праздника здесь.
Кто организовывает День молитвы за сирот
День молитвы за сирот – это инициатива Альянса «Украина без сирот», всеукраинского движения христиан, церквей и организаций, которые трудятся в единстве для достижения общей цели: охватить всех детей сирот настоящей христианской заботой, дать возможность каждому ребенку расти в любящей семье и предотвратить сиротство в Украине.
Если вы хотите стать координатором Дня молитвы в вашей местности или у вас есть вопросы по проведению мероприятий в вашей церкви, обратитесь к региональному координатору в вашей области. Контактные данные координаторов здесь.
Какими материалами и пособиями можно воспользоваться
Альянс «Украина без сирот» разработал ряд материалов, чтобы помочь церквям в проведении Дня молитвы: буклеты, плакаты, видеоматериалы, презентации и другие. Вы также можете получить контактную информацию служителей сиротам, которых вы сможете пригласить для проповеди и свидетельства во время мероприятий вашей церкви. Материалы
Кто может участвовать в Дне молитвы за сирот
Каждая церковь, независимо от своей величины и финансовых возможностей, может принять участие в Дне молитвы за сирот. Кроме церквей, к мероприятиям могут присоединиться благотворительные и общественные организации, различные средства массовой информации, представители бизнеса и просто инициативные люди.
На что влияет День молитвы за сирот
Совместная молитва верующих и их практические дела в служении детям-сиротам являются важнейшим условием того, что Украина будет без сирот. День молитвы за сирот, без преувеличения, должен стать решающим днем в исполнении этого благородного дела. Результатом этого события должны стать существенные изменения в жизни тысяч обездоленных детей, а христиане получат еще одну возможность прочувствовать слова Иисуса Христа «Кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает» (Матф. 18:5).
День молитвы за сирот – это инициатива Альянса «Украина без сирот» и часть международного движения Orphan Sunday
источник: http://orphansunday.org.ua/

От себя: Библия говорит, что Бог есть Бог вдов и сирот. я призываю вас молиться в своих домах и собраниях о сиротах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий