Христос в центре! Церковь в приоритете! Личность каждого ценна!

понедельник, 7 января 2013 г.

07.01.2013г. Рождество Христово

   Светый праздник Рождества Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа! Наверное один из самых замечательных, знаковых, христианских праздников. И хотя сегодня достаточно толков о том, когда же все таки родился Иисус Христос, когда правильно отмечать 25 декабря или 7 января? Мы, минуя эти толки, отмечаем Рождестов, каждый год 7 января. Для всей нашей Церкви это радостное событие. В здании церкви все украшено, гирлянды переливаются разноцветными огоньками, красуется маленькая елочка, в холле церковного офиса потрясающая экспозиция на которой изображены Иосиф, Мария и Младенец Иисус в яслях.
   В этом году как никогда у нас было прекрасное время. 6 января,  выпало на воскресенье, так что мы начали в воскресенье и традиционно, незевисимо на какой день недели у нас выпадает 7 января, у нас в Церкви торжественное, праздничное Богослужение.
  6 января началось с воскресного Богослужения, на котором проповедовал старейшина Церкви Роман Аблязов. После прекрасного прославления, была прекрасная проповедь - "Инвестиции в мечту".
   Воскресным вечером, 6 января, мы собрались вместе за праздничным столом на "Свят Вечiр". Поистинне семейная, домашняя атмосфера царила среди нас в это время, звучала музыка, песни, стихи. На столах стояло праздничное угощение приготовленное нашими сестрами. Было уютно всем и молодёжи и детям и пожилым людям. Одним словом - одна, большая емья, церковь Бога Живого.

                            






 

2 ДЕНЬ 


  7 января. Праздничное Богослужение началось в 11 часов дня. Сегодня моя дочь дебютировала в церкви, возможно будущий лидер прославления. Вся наша небольшая группа прославления в праздничном  настроении, возвещала о великой радости для всех людей, о Рождении Иисус Христа. 


   Основной мыслью воскресной проповеди было: Человек отступил от Бога и начал строить свой дом в опасном месте, и Бог видя всю опасность, и крича людям издревле, многообразно через закон Моисея, через пророков и видя всю глухоту, слепоту и отчужденность, отдал Сына Своего Иисуса Христа, который пришел к нам, в нашу ситуацию, по виду став, как Человек, чтобы спасти нас. Он пришел в погибающуюю семью, бизнес, к умирающему человеку, он каснулся женщину у которой было много мужчин... Он пришел в нашу жизнь, видя крах и разрушение и  сегодня От так же стоит у дверей и стучит.
   Детское служение так же не оставило своих подопечный и деток-гостей без внимания. Каждый из детей получил подарок. Так же Церковь в течение месяца собирали подарки детям сиротам и малоимущим, 10 января все они достигнут своих адресатов.

 После Богослужения, мы на некоторое время задержались со служителями церкви и так же "преломили" тортик...
 Охох, праздники, каллории, ой, что-то я отвлекся от темы. Богослужение завершилось. Но Праздничный день еще не завершился. По доброй традиции мы в этом году пошли к родителям, где, как вы думаете что было, ага Праздничный ужин "после шести". Боже мой... наверное месяц нужно будет ничего не кушать, кроме яблок...




Мой старший сын сегодня стал невольно слушателем разговора между мужчиной и женщиной, в годах.
-а что сегодня за праздник, не пойму? спросил мужчина
-незнаю...Ответила женщина
Грустно слышать такое, безбожное, атеистическое прошлое все таки дает знать о себе. и к моему глубокому сожалению, для большинства Праздник рождества - это либо ничто, либо повод к пьянке... Спаси Господи.
 Дорогие Друзья с Праздником вас, С Рождеством Христовым!




  

Комментариев нет:

Отправить комментарий