Христос в центре! Церковь в приоритете! Личность каждого ценна!

вторник, 22 января 2013 г.

Молитва за детей

    Дорогие друзья, сегодня, 22.01.2013, наша церковь совершает пост и молитву за детей, а на воскресном Богослужении, 27 января будет Елеепомазание и благословение детей.
Я верю, что одним из важнейших приоритетов, для родителей должно быть христианское воспитание и молитва за своих чад. Стоит ли рожать детей, если муж и жена не хотят их "делать", воспитывать христианами? Возможно это звучит остро, но откуда все беды? Откуда разводы, блуд, прелюбодеяние, пьянство, драки и скандалы в семьях, матершина (ругаться матом)... Помните, как у Маяковского: "вырастет из сына свин, если сын свиненок".Список можно продолжать и продолжать. Откуда это? Когда в семьях дети видят ругань, скверну, разводы и пр. Когда родители устраивают свою жизнь, а дети растут сорняками, что они смогут, какие ценности они понесут по жизни и принесут в свои семьи, что передадут своим детям? Не стоит далеко ходить, оглянитесь вокруг, эти скорби  и страдания от невежества, от того что люди не знают Христа и не были воспитаны в христианской традиции, от того и делают постыдные дела не боясь Бога и людей.
    Многие из нас не были воспитаны и наставлены в вере христианской, мало кого из нас учили родители, быть на Богослужении в Церкви, молитве и другому. Поэтому нам сложно что-то передавать. А  некоторые родители, будучи в Церкви, сами слабы, непостоянны и шатки в вере. Это так же порок мешающий детям в таких семьях вырасти, как христиане, которые знают своего Бога. Вот почему мы предупреждаем, умоляем, чтобы христианин или христианка, не связывали свою семейную жизнь с нехристианами, так как этим самым обрекут себя на определенного рода страдания.
    Как-то мне сказали, что вон (где-то там) люди, в церковь не ходят, Бога не знают, и ничего рожают детей и живут нормально. Так могут говорить только люди, которые не знают Христа и не чтут Закон Божий - Библию. Святой апостол Павел говорит: "что общего у тьмы со светом?" Ничего.

   Ответственность родителей научить своих чад:

  1. Почтению Бога и Библии
  2. Молитве и посту
  3. Посещать Богослужения и учавствовать в Жизни Святой Церкви
  4. Подготовить их к Крещению и Святому Причастию
  5. Десятина отдается в Церковь, которую они посещают или будут посещать
  6. Почитать отца и мать, хранить семейные узы.
  7. Воспитывать своих детей и вести к христианской и бытовой зрелости
  8. Быть добрым, отзывчивым и послушным сыном или дочерью
  9. Вложить в них, что если ты христианин, то это великая честь и миссия возложенная Богом - быть светом, носителем Божьего Духа и хранителем христианской веры!
  10. Не брать в жены или мужья безбожников и невоцерковленных (не принадлежащий Церкви)
  11. Как быть хорошей женой, хозяйкой, как быть хорошим мужем, хозяином главой своей семьи, который любит свою заботливую жену - помощницу, а так же своих чад (детей) и заботится о них от всего сердца.
  12. Быть патриотами, своей семьи, своей Церкви, своей земли, где они являются полноправными хозяевами и на которой они насаждают и возрождают христианские ценности и традиции.
Наши дети должны быть христианами, чистыми сердцем с искренней верой в Бога!




Комментариев нет:

Отправить комментарий