Христос в центре! Церковь в приоритете! Личность каждого ценна!

среда, 3 апреля 2013 г.

Загляни в свое будущее!

  Наше будущее, какое оно? Каким оно будет?  Во все времена, люди хотели узнать, что принесет завтрашний день, что будет через год, через десятилетие, сколько они проживут, На эти вопросы, Бог, дал ответы в Библии, однако люди стали искать другие способы, минуя Бога. Не ищя содействия Божьего, на помощь им пришел враг души человеческой - сатана. Так возникли различные виды гаданий, гороскопы, сонники, астрология, появились ясновидящие, хиромантия... Используя эти методы и будучи сам источником, сатана, поработил жизни тех людей, которые прибегают к колдовским обрядам, чтобы узнать о том, что ждет человека в будущем.
   Бог не открывает нам сразу все, что ждет нас впереди, наверное, если Бог откроет все явно, мы можем перепугаться и не пойти вперед. Однако Бог открыл в Библии некоторые важные принципы, которые указывают нам на то, каким будет наше будущее. Рассмотрим один из них.

   Не  обманывайтесь  : Бог  поругаем    не  бывает   . Что  посеет   человек , то  и  пожнет  :
  сеющий   в  плоть  свою  от  плоти  пожнет   тление , а  сеющий   в  дух  от  духа  пожнет      жизнь  вечную .
 Делая   добро , да не  унываем  , ибо  в свое  время  пожнем  , если не  ослабеем  .
 Итак  , доколе  есть   время , будем    делать    добро  всем , а  наипаче  своим  по вере .
                                                                                                                             (К Галатам 6:7-10)
 
 Сеяние и Жатва. Эти два слова говорят о настоящем и будущем времени. То, что я сею в настоящем, я пожну в будущем. Не обманывайтесь, не стоит обижаться на жизнь, на родителей, на государство, на церковь. То, что сеешь ты, заметьте, ты и пожинаешь. Сеешь добро - пожинаешь добро, сеешь зло -  пожинаешь зло. Сеешь сострадание - пожинаешь сострадание. Сеешь дружбу - пожинаешь дружбу. Сеешь милость - пожинаешь милость. сеешь ветер - пожинаешь бурю. Если ты сегодня сеешь корысть - завтра ты пожинаешь огорчение и чувство, что тебя использовали и это ввергает в "темницу" обиды, горечи, душу человека. Как видите несложно заглянуть в свое будущее...Что мы сеем - то мы жнем. Что мы сеем в настоящем, то жнем в будущем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий